Светлеет нос

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Светлеет нос
 
У собаки на носу образовалось светлое пятно. Песику два года - нос всегда был черный! А тут появилось светлое пятнышко и оно увеличивается. Пятно конечно не белого цвета, но внешне нос сильно посветлел! Скажите это витаминов не хватает или заболевание какое-то?
 
Скажите, в месте исчезновения пигмента структура поверхности носового зеркала не изменилась (есть ли разглаживание поверхности?или краснота?)
если нет, то скорее всего это не связано ни с какой патологией. Есть такое явление при потере пигмента (такой нос называют "снежный", а так же "Dudley nose"), оно как правило не связано ни с кормлением, ни с недостатком витаминов.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Нет - структура на всем носике одинаковая и красноты нет. А почему снижается количество пигмента? Заводчик советует Beaphar Algolith подавать... Как вы считаете - поможет восстановить пигментацию носа?
 
Точная причина данного явления не установлена. Эта добавка не подкрасит нос вашей собаки обратно в черный цвет. Согласно инструкции она предназначена для нормализации минерального обмена у собак, кошек, морских свинок, мышей и пушных зверей.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Да? Мы вроде бы читали, что она способствует восстановлению яркости пигментации черного окраса... Мы ошиблись?! Вы считаете не стоит этим кормить?
 
способствует - еще не значит, что гарантированно восстановит цвет. Попробуйте, ведь вы ничем не рискуете. Жду от вас отзыва об этой добавке.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Мы обязательно напишем!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика