дерматологу

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
дерматологу, Аллергия у кошки
 
Моей кошки 2, 5 года. 6 месяцев назад обнаружили болячки в области шеи (она их расчесывала)обратились к ветеринару, поставили диагноз аллергия на корм (мы обращались к разным специалистам в разных клиниках), анализы не сдавали, соскоб не делали. Кормили кошку рояль конин и кат чау сейчас перевели ее на про план. Аллергия не проходит.Врач говорит, что это гормональное, надо вырезать яичники и матку. Посоветуйте, что делать? Кошку жалко!
 
Это не гормональное. Это похоже на аллергию, но не факт, причин болячек на шее может быть много. В любом случае нужно сдать анализы и соскоб. Странно, что врачи к которым вы обращались не сделали этого.
 
Здравствуйте. Обратитесь к ветеринарному ДЕРМАТОЛОГУ, потому что ваш зуд никак не связан с гормональным фоном животного.
Стерилизовано должно быть любое животное, которое не планируется пускать в разведение, но кожных проблем кошки это не решит.
В дерматологии диагнозы "на глаз" не ставятся, всегда требуется лабораторная диагностика.
Прежде всего следует понять природу зуда. Для этого с мест поражения берут соскобы и шерсть для исключения эктопаразитов и дерматофитов, а также цитологический мазок-отпечаток с кожи для оценки микрофлоры. По результатам анализов назначается лечение (противогрибковое, противомикробное, антипаразитарное). Если в анализах ничего не выявлено, то может предполагаться аллергическая реакция и проводится диагностика – какого типа аллергия (пищевая, блошиный дерматит или атопия).
В качестве противозудного средства можно начать давать капли Зиртек или Зодак по 1 кап на кг веса животного 1 раз в сутки с небольшим количеством воды. Но это временная мера, которая может быть не эффективна. Поэтому, как уже писала выше, как можно быстрее - к дерматологу.
Изменено: Копчёнова Ольга Игоревна - 08.08.2014 13:54:55
Ветеринарный врач-дерматолог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика