Передается ли дерматит по наследству

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Передается ли дерматит по наследству
 
Кот корниш рекс, очень красивой расцветки, но с сильной пищевой аллергией. Стоит ли пускать его в разведение?
 
Здравствуйте. Аллергия - это гиперчувствительность иммунной системы на какое-либо вещество. То есть, если у здоровых животных это вещество просто удаляется из организма, то у аллергиков возникает воспалительный процесс. К сожалению, большинство аллергий имеет наследственную предрасположенность. Но угадать, передаст ли эту особенность своим детям именно ваш кот - невозможно.
Ветеринарный врач-дерматолог
 
Да аллергия это большая проблема. Лучше конечно не рисковать, если вероятность передачи по наследству есть, таких животных не стоит использовать в разведении.
 
Большой вопрос - как был поставлен диагноз "пищевая аллергия"?
Одно дело, когда это было сделано врачом-дерматологом после 2 мес исключающей диеты и затем провокации.
И совсем другое, когда "пищевую аллергию" ставят сами заводчики или владельцы животного "предполагая" оную.
Это самый редкий тип аллергии из всех существующих (не более 5-15% от общего количества), но почему-то каждый начинает в первую очередь подозревать именно её. Не нужно гадать.
Ветеринарный врач-дерматолог
 
Да его долго обследовали. Провокации, как вы пишите тоже делали. Периодически все затихает, но полностью не проходит никогда.
 
И какой результат провокации - подтвердили пищевую аллергию? То есть при провокации зуд возобновлялся, а если снова переводили на диету, то исчезал?
Ветеринарный врач-дерматолог
 
Да - совершенно верно! Это такой длительный процесс, очень утомительно постоянно следить, что бы он чего-нибудь не "схомячил" или домашние не нарушили диету. Пришлось даже держать его в клетке на время обследования, очень жалко было его там держать. Только клетка и спасла.
 
Ну если у вас подтверждена пищевая аллергия и была проведена провокация, то задача сильно упрощается - вы знаете на какие продукты у вашего кота реакция гиперчувствительности. Просто исключите их из рациона и всё.
Главное внушить окружающим не подкармливать животное со стола, не оставлять продукты без присмотра, чтобы кот самостоятельно до них не добрался, и никаких проблем с аллергией не будет.
Ветеринарный врач-дерматолог
 
Это мы знаем, спасибо. Жаль только, что придется его кастрировать. Покупали его "под разведение", были на выставках. Немного проблематично содержать дома кота не стерилизованого, если его в разведение не пускать..
 
Вы правильно решили. Любое животное, не пошедшее в разведение, должно быть кастрировано.
Ветеринарный врач-дерматолог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика