Припухлость на локте

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Припухлость на локте
 
Пожилой лабрадор появилась припухлость на локте, на ощупь мягкая и горячая. Собаке похоже она не мешает - на прогулке он не хромает, бегает, прыгает. Что это может быть?
 
Добрый вечер! Местное повышение температуры может говорить о начале воспалительного процесса. Важно понимать связано ли это с суставом или нет. Если данная припухлость увеличивается, беспокоит собаку или появляется болезненность, то необходимо показать специалисту.
Ветеринарный врач
 
Два дня накладывали повязку эластичным бинтом и на локте (где мозоль) смазывали мазью - троксевазин. Потом опухоль прошла, собаку не беспокоила. А что это могло быть?
 
Это мог быть ушиб
Ветеринарный врач
 
Нет ушиба не было. Знакомые говорят - может быть бурсит... Как вы считаете анализ крови покажет это сейчас или нужно ждать обострения снова?
 
Важно дифференцировать бурсит от артрита.Причиной возникновения бурсита часто является травмирование локтевого бугра (ушибы, ссадины, небольшие раны). Бывают гнойные и асептические. Для определения типа берется на анализ жидкость.
Ветеринарный врач
 
Ну значит теперь до следующего раза!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика