Наркоз котёнку!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Наркоз котёнку!, тест на бешенство
 
Здравствуйте! Моему котёнку 5 месяцев, ему нужно взять кровь для теста на бешенство. В госветстанции сказали, что это нужно делать под наркозом. Скажите это не опасно? Какую вообще опасность несёт в себе наркоз, тем более в таком возрасте?
 
Вам надо сдать анализ на бешенство, чтобы посмотреть реакцию на вакцинацию ? (такие справки иногда нужны для въезда в некоторые страны). На наркозе настаивают, так как котенок кажется подозрительным в отношении бешенства и боятся покусов? Вам обязательно сдавать анализ именно в госветклинике ? Моему 8 месяцев, с 5 месяцев кровь сдавали 3 раза, никакого наркоза никто никогда не предлагал, он конечно наорался...но кусаться не пробовал. В конце концов, можно замотать в полотенце, свитер, одеяло...одну только лапку оставить на свободе, а морду замотать. Хорошая медсестра и за холку может придержать, он тогда только сможет клацать зубами, до рук не достанет...Я не в курсе, но на бешенство может можно слюну сдать? Вирус в слюне содержится...
 
Я точно не знаю, как это правильно называется, мне нужно вывести животное в Ирландию, там требуют такой тест, кажется он так и называется - тест на бешенство. Вакцинацию на бешенство ему проводили и все остальные прививки тоже есть...
Мы наблюдаемся в нашем городе в частной клинике ( я государственной как то не очень доверяю) , но для вывоза за границу именно прививки и тест должны быть сделаны в государственной. На мой вопрос"Не опасно ли делать анестезию котенку" я услышала ответ, "а по-другому никак"...... вот такие уж здесь доктора...
Изменено: Amanda - 10.08.2014 17:23:01
 
Здравствуйте! Если имеется ввиду взятие крови на антитела, то для этого ни наркоз, ни седацию не используют, как впрочем и при взятии крови для любого анализа. В целом любая анестезия является определенным риском для здоровья и жизни животного и лишний раз давать наркоз питомцу не рекомендуется.
 
Попробуйте договориться , может, кровь возьмут в вашей родной клинике, а госучреждение примет ее на исследование? Вдруг согласятся, уточните обязательно условия транспортировки емкости с кровью... Если не доверять, что это кровь именно Вашего животного, это отдает паранойей, по-моему.. Может получится :)
Изменено: Лариса - 10.08.2014 18:46:06
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика