Кастрация под местным наркозом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кастрация под местным наркозом
 
Можно ли кастрировать кобеля под местным наркозом? Мы не хотели бы давать ему общий наркоз, потому что возраст собаки 6 лет. В целом он спокойный, насколько я зная кастрация операция несложная.
 
Здравствуйте! Кастрация кобеля это не сложная технически, но очень болезненная и кровавая операция, сопряженная с обширной травмой кожного покрова (в случае иссечения мошонки). Проведения такого рода хирургических вмешательств без применения наркоза не возможно по множеству причин:
1) Местная анестезия позволяет обезболить кожу и подкожную жировую клетчатку, но не сам семенник и семенной канатик с семяпроводом. Во время проведения такого вмешательства, животное непременно будет испытывать сильнейшие болевые ощущения (нервное снабжение семенников очень сильно развито), что может привести к весьма плачевным последствиям, таким как травмирование владельцев, самотравмирование животного или болевой шок.
2) Если животное будет находиться в сознании, то даже если боли оно и не будет чувствовать (что весьма сомнительно), то непременно испытает сильнейшее эмоциональное потрясение и будет предпринимать попытки освободиться от фиксации (как следствие вышеупомянутая вероятность нанесения травмы себе или окружающему персоналу).
3) И наконец на фоне стресса у животного резко поднимается артериальное давление, что может сильно усугубить кровотечение как во время операции, так и после нее.

Из всего вышеперечисленного следует, что вред и риски от грамотно проведенного наркоза не сопоставимо малы по сравнению с осложнениями кастрации "на живую".
 
Да я понимаю... Сначала я не подумал так серьезно, спасибо вам за разъяснения!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика