Осмотр агрессивной кошки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Осмотр агрессивной кошки
 
Наша кошка очень не люби чужих людей. Хотим показать ее врачу, потому что возникли вопросы по состоянию ее здоровья. Дома она ласковая с домашними, но с чужими просто агрессор. Как быть? Можно ли использовать наркоз при осмотре? Кошка взрослая - старше восьми лет, беспородная, мы подобрали ее в молодом возрасте, поэтому точный возраст не знаем. По этой причине (агрессивность) мы ее и не стерилизовали.
 
Здравствуйте! Ну вообще-то, давать наркоз кошке чтобы осмотреть ее, это самое последнее что можно сделать для здоровья, если Ваша кошка не Амурский тигр, конечно. В 99% случаев, при желании, можно найти подход к любому животному, терпение и труд... Если же животное вообще не адекватно, то Вы, скорее всего в последующем не сможете выполнять назначения врача и обработки, а следовательно и оказать ей помощь, иногда таких животных проще оставить в покое и не делать осмотры под наркозом.
А по поводу того, что Вы не стероилизовали кошку из-за агрессивности, это Вы зря, после кастрации она стала бы намного ласковее и нежнее.
 
Какие у вас заботливые доктора. Вообще-то нашего питомца нельзя назвать неадекватным, просто в клинике где мы были с нами "канителиться" особенно не стали. Мы уже записались к вам на прием приедем на этой неделе.
Изменено: Константин Федорович - 13.10.2014 11:50:00
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика