Отсутствие прививок

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Отсутствие прививок
 
Кошке не сделали прививки, как-то упустили этот момент. Сейчас хотим ее стерилизовать. Скажите отсутствие прививок сказывается на группу здоровья для наркоза?
 
Здравствуйте! Не вакцинированная кошка находится в группе повышенного риска по вирусным инфекциям, т.к. общее снижение резистентности на фоне наркоза может привести в заболеванию животного. В идеале, кошка должна быть сначала провакцинирована, а потом уже прооперирована, но если время не терпит, то можно в день операции обработать животное гипериммунной сывороткой, а спустя 2 недели после операции уже провакцинировать.
 
А это имеет какое-то отношение к анестезиологическим рискам?
 
Да. Анестезиологические риски это потенциальная вероятность возникновения осложнений как во время операции, так и в послеоперационном периоде. Анестезия снижает общую резистентность иммунной системы животного, поэтому в отсутствие вакцинации, вероятность заболевания вирусными инфекциями повышается. Применение гипериммунных сывороток предотвращает заболевание кошек и собак.
 
Но у нас нет других кошек, а из квартиры она не выходит! Где же она может заразиться инфекциями?
 
Все инфекции кроме бешенства приносятся владельцами на ногах.
 
Вы так считаете? У нас элитный дом и огороженная территория, беспризорных животных нет!
 
Ну мыши и крысы не интересуются тем элитный у вас дом или нет. А все мы ходим по земле и можем потенциально стать переносчиками инфекций на ногах.
 
Благодарим вас за разъяснение!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика