Наркоз в клинике или дома

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Наркоз в клинике или дома
 
Решаем где лучше стерилизовать собаку, порода шарпей. В семье маленький ребенок и не всегда удобно везти ее в клинику... Думаем вызвать врачей на дом для стерилизации. Но не все врачи берутся за такую операцию на дому у шарпея... Как вы считаете наркоз именно для этой породы во время стерилизации представляет опасность для собаки и чем отличается проведение этого в клинике?
 
Здравствуйте! У шарпеев может наблюдаться брахиоцефальный синдром- укорочение морды, гиперплазия мягкого неба, сужение просвета трахеи и стеноз носовых ходов. Все вышеперечисленное может привести к остановке дыхания во время анестезии. Чтобы предотвратить возможные затруднения в дыхании животное необходимо интубировать. Для интубации необходимо специальное оборудование и навыки врача.
 
У нашей собаки длинная морда и складочек не много... Это играет роль?
 
Гиперплазия мягкого неба может наблюдаться у собак с породной предрасположенностью даже в отсутствие внешних признаков. Наличие или отсутствие данной проблемы можно определить только при осмотре ротовой полости при помощи ларингоскопа. клинически эта патология может проявляться затрудненным дыханием во время нагрузок или стресса, храпом во сне, а может и не иметь клинических признаков.
 
Да, наша храпит! Мы решили делать в клинике. Спасибо вам за информацию.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика