Правильный ли наркоз?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Правильный ли наркоз?, наркоз
 
Моей кошке провели полостную операцию - стерилизацию. В качестве наркоза врач использовала препарат Ксила . Во время операции кошка кричала, на мои вопросы больно ли ей, врач ответила что нет, не больно, просто она кричит от стресса. Но меня терзают смутные сомнения, что все таки кошечке было больно, если не сказать, что кошка испытала сильный болевой шок. Как я понимаю, Ксила обладает легким обезболивающим эффектом и не используется в качестве наркоза при полостных операциях.
Правильно ли врач выбрала этот препарат? И надо ли делать ежедневные перевязки? Врач наложила на шов какой то валик и сказала 4 дня не трогать. А мне кажется надо обрабатывать шов. Что Вы посоветуйте? Спасибо за ответ
 
Здравствуйте! Наркоз это обратимое состояние при котором у животного полностью отсутствуют : сознание, мышечная активность и болевая чувствительность. Как Вы понимаете, если животное находится в наркозе, то оно:
1) не может двигаться,
2) не помнит и не понимает что с ним происходит,
3) ничего не чувствует.
Учитывая что Ваше животное кричало, оно не было в наркозе...
Если говорить о препарате выбранном для проведения анестезии Вашим доктором, то Ксилазин относится к группе альфа2-агонистов, данная группа препаратов при применении в моно-режиме вызывает у животных : седацию, аналгезию, и расслабление мускулатуры. Действия данного препарата в общепринятых дозировках достаточно для обработки раны или вскрытия абсцесса, но не для полостной операции.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика