Снова течки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Снова течки
 
Стерилизовали кошку, у нее были течки - одна за другой! После стерилизации она успокоилась на месяц, а потом снова ведет себя как при течках! Сделали УЗИ, врач говорит все нормально, просто гормональный фон снижается постепенно на несколько месяцев. Прошло полгода и на прошлой неделе снова кошка вела себя как будто у нее течка... Что делать?
 
Надо опять повторить узи и сдать кровь на уровень антимюлерого гормона, он покажет присутствует ли ткань яичника у кошки или нет. То что вы описываете может быть синдромом ременантного яичника.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Нам сказали на узи не будет видно ничего... Значит какой то яичник не удален или удален не полностью? А что - часть оставшегося яичника тоже выдает гормоны?
 
Бывает что маленькая часть не была удалена или осталась одна яйцеклетка которая прикрепилась и выросла до ткани яичника. Если аппарат узи хороший и врач опытный, он видит есть ли что то в области где раньше были яичники или нет. Не надо забывать про анализ на гормон, он подтвердит если ткань, а узи даст направление хирургу где надо искать ее.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Как все сложно! А почему так получилось при стерилизации что-то осталось, это значит врач не профессионал или у кошки такая патология?
 
Такое бывает даже у очень опытных врачей, от этого ни кто не застрахован. Ткань яичника может вырасти даже из одной яйцеклетки, которая вышла в момент операции или не много раньше, и по мере роста начинает производить гормоны которые и вызывают течку.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Ничего себе! Значит поэтому рекомендуют стерилизовать не во время течки! На форуме писали шарпею вообще советовали стерилизацию через 3 месяца после течки.
 
Собак надо стерелизовать спустя 2 месяца после течки, если это сделать раньше то можно вызывать ложную щеность, так как из организма резко убираются половые гормоны. Если выполнить данную процедуру спустя 2 месяца то половые гормоны к этому времени сами пришли к нулю, как положено по стадии цикла.
А у кошек можно проводить операцию сразу после окончания течки. Но бывают ситуации когда кошка течет не переставая, например из-за кист в яичниках, тогда операцию проводят по показаниям.
Ветеринарный врач-репродуктолог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика