Щенок не ест

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Щенок не ест
 
Купили щенка мини-йорка полтора месяца весит 700 грамм. У заводчика остался последний, бегал веселый! А у нас не ест лежит грустный. Кормим из шприца козьим молоком, так заводчик посоветовал! Прививка есть одна нобивак Паппи, сегодня вроде поел сухой корм и его вырвало чем то коричневым, может кормом. Чем кормить щенка, если он не ест и надо ли силком кормить или он сам поест как проголодается?
 
При таких симптомах его срочно надо показать ветеринарному врачу.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Были у врача, накололи - щенку стало получше. Пришли результаты анализов, все хорошо инфекции нет. Козье молоко сказали не давать! Ест немного паштет для щенков. Скажите пожалуйста сколько раз в день кормить такого малоежку? Надо ли кормить из шприца (как советует заводчик) или щенок должен есть сам, сколько съест?
 
Насильно лучше не кормить. Купите паштеты разных фирм и посмотрите какой будет есть лучше. Кормить чаще не маленьки порция и желательно добавлять теплую кипячёную воду не много в паштет.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Паштет с водичкой - ест! А что теперь все время только паштетом кормить? Мы днем на работу уходим, хотели сухой корм оставлять..
 
Постепенно переводите на сухой корм запаренный кипячёной тёплой водой.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Благодарим вас за совет, вроде бы получается!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика