Защита с запасом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Защита с запасом
 
Собака весит 4 кг, планируем беременность. Если все будет хорошо через месяц собака будет точно весить больше пяти килограмм! Стоит ли дать бравекто для собак до 4,5 кг (как мы обычно даем) или лучше с запасом на увеличение веса собаки до 10 кг (следующая дозировка бравекто)?
 
Добрый вечер! Данные препараты даются на изначалный вес суки, без учёта беременности. А если во время беременности возникает необходимость в приёме каких либо лекарств то их дает на вес беременного животного.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А собака точно будет надежно защищена через полтора месяца после дачи бравекто? Ведь весить она будет больше! Когда у знакомых щенок рос, о врачи говорили нужно с запасом выбирать дозировку...
 
А Бравекто можно во время беременности?
 
Во время беременности бравекто можно дать но с осторожностью и со согласование лечащего врача. Доза препарата рассчитывается на вес на момент дачи. Если через 1,5 месяца она будет весить на 1-2 кг больше это не играет роли, препарат должен еще работать.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Лечащий доктор во время беременности - репродуктолог или терапевт?
 
Так как репродутологов не очень много то обычно в этой роли выступает терапевт. А если возникают вопросы и проблемы с которыми терапевт не может справиться, то тогда следует искать уже узкого специалиста.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А консультироваться по обработке от паразитов лучше со специалистом? Там есть нюансы которых терапевт может не знать?
 
В таких моментах да, лучше со специалистом. Но если ко мне приходит на прием беременное животное или планирующие беременность, я рассказываю обо всем, начиная с вязки заканчивая родами и кормлением щенков.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Да, это конечно очень удобно - получить все информацию от компетентного специалиста!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика