УЗИ после родов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
УЗИ после родов
 
Кошка родила котят - пять малышей. Мы не особо опытные в этом деле, но кошка наша сама справилась - к нашей радости. Вот только три последа обнаружили, наверное пять должно быть?! Кошка кормит котят и все время их вылизывает, очень заботливая получилась кошка. Скажите через какое время после родов сделать кошке УЗИ? И надо ли делать? Вдруг она после разлуки с котятами бросит их или молоко пропадет...
 
Добрый вечер! Даже если после родов в рогах матки остались последы это ничего страшного, они мунифицируются и выйдут или со следующими родами или просто рассосутся сами по себе. Узи делать сразу после родов смысла нет, так как матка сильно изменена и в течении 20-40 дней после родов идут выделения из петли, которые тоже являются примером нормы. Самое главное чтобы выделения не были гнойными и не было изменения в состоянии кошки, то есть она начала отказываться от еды или не внимательно относиться к котятам.
Если вам все таки придется ехать с кошкой на прием то котят, в этом возрастет, нужно будят взять с собой с грелкой, или оставить их дома с человеком который будет следить за теплом в гнезде и кормить их каждые 2 часа из бутылочки.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Ясно. Спасибо - не будем пока узи делать, кошка заботится о котятах. Решили лучше ее не беспокоить!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика