Выбираем кобеля

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Выбираем кобеля
 
У нас развязанная девочка, выбираем на осеннюю вязку кобеля. Одному полтора года - есть одно потомство, второму шесть лет тоже щенки были. Но щенки же не о чем не говорят, он же может не подойти нам... Как вы считаете по возрасту какого лучше выбрать?
 
Добрый вечер! Возраст в таком деле не играет роль. Самое главное когда было последние потомство. оно должно быть не позднее 2-3 месяцев от последней его вязки. Если было позже, то желательно сдать этому кобелю спермограмму чтобы понять какая вероятность иметь от такого кобеля потомство.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Значит если кобеля не вяжут регулярно - его производительность снижается? Тогда лучше молодого выбрать... Его только начали вязать!
 
Это не обязательно. Но когда от него не получают потомство нельзя сказать что за это время у него не возникли проблемы с репродуктивной системой и как они повлияют на зачатия. Даже у молодого кобеля которого ни разу не вязали нельзя сказать что от него точно будет потомство.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Выходит на возраст вообще не смотрим?! А мутация клеток у старшего кобеля же более вероятна, болезни уже появляются с возрастом?
 
Мутация клеток такая как у человека у животных обычно не встречается,а вот заболевания да. Очень часто с возрастом у кобелей появляются проблемы с простатой что в свою очередь будет ввести к проблемам с зачатием. Но если владелец следит за здоровьем кобеля. не важно молодой он или старый, то проблем с вязкой не должно быть.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Спасибо.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика