Хотим маленького йорка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Хотим маленького йорка
 
Имеем неудачный опыт покупки щенка. Хотели миника йорка, а вырос у нас в шесть кило! Может мы кормили конечно хорошо. Собаку любили конечно, вот зимой ему девять лет было - потеряли его, по здоровью... Задумываемся о покупке собаки снова. Посоветуйте как выбрать щенка что бы он был мини размера?! Заводчики все говорят одинаково, на мамашек смотришь - вроде небольшие. А где гарантия какого размера вырастет щенок?! От чего вообще зависит рост собаки - наследственность или как кормили в детстве?
 
Рост собаки в будущем зависит от генов, то есть от того кто у него в роду есть. Сказать что щенков будет точно мини очень тяжело, также как . выбрать его из помета. Для начала надо посмотреть на родителей и на братьев и сестер. От кормления это сильно не зависит, то что щенок должен взять по генам он и возьмет.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А действительно у маленьких родителей рождается один - два щенка? И если щенков больше три или четыре их рост может сильно отличаться от размера родителей?
 
Пока такой теории подтверждения нет. Но обычно у маленьких собак рождается 2 -4 щенка, только потому что больше щенков не может нормально выносить сука. Но никто не может дать гарантии что щенки от маленьких родителей вырастут в маленьких собак.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Значит у маленькой собаки могут родиться мелкие щенки и вырасти крупными в папу? Или собак разных по размеру не спаривают? Ну там, маленькая мама и крупный папа...
 
Обычно пару подбирают в зависимости от размера самки, самец обязательно должен быть меньше ее. Иначе она сама не сможет родить и будет вероятность рождения крупных щенков.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А как же половой диморфизм у собак? Кобели же крупнее сук!
 
Это есть, но все равно кобеля выбирают как можно меньше по весу. Если сука весит 1,5-2 кг то кобель должен быть не больше 2,5 кг.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Ох, чего то запутались! Так по весу смотреть или по росту кобеля?
 
Надо смотреть и рост и вес кобеля и суки.
Ветеринарный врач-репродуктолог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика