Вакцинация суки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вакцинация суки
 
Нужно ли вакцинировать суку перед вязкой? Нам сказали, что бы у щенков был хороший иммунитет - сука должна быть вакцинирована не позднее чем за 6 месяцев перед рождением щенков... Так ли это?
 
Добрый вечер! Вакцинировать суку надо по ее лично календарю, то есть если вы ее вакцинировали в сентябре то и надо ее вакцинировать ее в этом месяце, или на 1 месяц раньше. Если месяц вакцинации выпадает на месяц течки, то ее лучше вакцинировать за ранее. Перед вязкой обязательно надо прогнать глистов.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А глистогонка перед вязкой - как то влияет на процесс зачатия? У нас вакцинация суки совпадает как раз с вакцинацией щенков в 2 месяца... Но получается мать не передает антитела совершенно своим щенкам - да?
 
Если вакцинация суки истекает как раз к 2 месяцам щенкам, то есть расстояние между вакцинациями суки будет не больше года,то она передаст иммунитет щенкам. На процесс зачатия ,если вы дадите препарат от глистов за несколько дней до вязки, ни как не повлияет.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Значить во время течки перед вязкой можно глистогонить? А мы думали перед течкой нужно успеть суке дать препарат от глистов..
 
Перед течкой вы чисто физический не можете это сделать, так как знать точное время начала течки вы знать не можете. Обязательно надо дать глистогонный препарат не познее чем за 2-3 недели до предполагаемого дня вязки.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Поняли, благодарим за совет!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика