Как определить патологию

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как определить патологию
 
Может ли заводчик визуально определить наследственную патологию например сердца у щенков? Что должно насторожить в подрастающем потомстве?
 
Добрый вечер! Если говорить именно о проблем с сердцем то насторожить владельца может то , что щенок быстро устает, после физических нагрузок у него появляется одышка или очень сильная слабость. Но все данные проблемы могу проявляться по мере того как щенок растет. А иногда проблемы не проявляются ни как пока животное не пройдет кардиологическое обследование, или у предрасположенных пород , таких как доберманов проводят данное обследование в возрасте 8-12 месяцев, если раньше не появляются какие-нибудь признаки.
Если кардиопатология не совместимая с жизнью то такой щенок может погибнуть еще до рождения, или родиться и прожить очень короткое время.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Значит в зависимости от тяжести процесса, понятно - рулетка...
 
Если порода предрасположена то в принципе - да. Обычно животные имеющие такие патологии стараются выводить из разведения.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Вы хотите казать - если у суки родился такой проблемный щенок, то ее не стоит больше вязать?
 
Если у суки появляются такие щенки из помета в помет и с разными кобелями - то да, ее вязать не стоит.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Тактика понятна, благодарим вас за ответ!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика