Глистогонка щенков

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Глистогонка щенков
 
Как правильно глистогонить щенков? Всегда глистогонили перед актировкой в 45 дней! А сейчас не поймешь - кто говорит в три недели глистогонить, а потом перед прививкой. А кто с 14 го дня каждые две недели... Если сука гуляет на улице!
 
Добрый день! я рекомендую прогонять глистов до вакцинации где -то 7 дней, и если в кале будут признаки глистной инвазии то прогнать их повторно через 2-3 дня и потом уже делать вакцинация. Но так как вы уже заметили суки гуляют на улице и они нюхают разные метки и фекалии других собак тоже, и это источник заражения. Собаки могут принести на лапах на шерсти яйца и простейших, тем и могут заражать щенков, не учитывая того что собака сама может быть заражена.
Я также рекомендую глистогонить щенков когда происходить клеймение (актировка). Этот процесс связан с большим стрессом, а на фоне стресса может снижаться иммунный ответ организма, и в этот момент есть очень большая вероятность заболеть глистной инвазией. Так что перед этой процедурой тоже обязательно прогонять глистов.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Значит глистогонка в 4-5 недель это нормально и раньше не нужно?!
 
Если нет риска раннего заражения, то есть если помет не живет в вольере с сукой или сука ест сырое мясо или после прогулки вы не моете хорошо лапы ей, то можно проводить в 4-5 недель.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Нет конечно! Собака живет в квартире, лапы моем с мылом - сушим феном. Кормим исключительно сухим кормом.
 
Если все так и есть - то прогнать глистов можно только один, перед актировкой. НО если есть вероятность заражения раньше то лучше всего прогнать глистов на 10-14 день и перед актировкой.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Нет так рано точно не получится, щенки - не наберут еще минимальный вес для этой процедуры.
 
Значит соблюдайте гигиену и ждите 45 дня. Но есть суспензия от глистов, например празицид, она дается из расчета 1 мл на 1 кг массы тела. Так что если щенки весят всего 350 гр на 21 день, то суспензию можно рассчитать.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Празицид моим взрослым собакам не подходит - у них от него рвота, тем более щенкам вряд ли будем давать! У него одно преимущество - цена..
 
Лучше всего в таком возрасте давать препарат в форме суспензии (например празицид) его легче дать и владелец будет уверен что дал нужную дозировку в полном объеме.
Ветеринарный врач-репродуктолог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика