Переворачивание суки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Переворачивание суки
 
Вяжем собаку второй раз с разными кобелями. Первый раз после вязки ее сразу переворачивали вверх ногами, а второй раз хозяйка кобеля сказала не нужно переворачивать! Нужно ли переворачивать суку после вязки?
 
Добрый день! Переворачивают суку для того чтобы сперма дотекла до шейки матки. В вашем случаи для начало надо определить день овуляции, и именно в этот день и вязать суку.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Так переворачивать нужно и как надолго?
 
Нужно если вы проводите искусственное осеменение свежей спермой или охлаждённой, при обычно вязке это не требуется.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А можете объяснить, почему - не нужно переворачивать суку? Такие противоречивые сведения в интернете...
 
Это не имеет смысла, только дополнительное физическое влияние на суку. Если вязка происходит естественным путем то сила толчка кобеля и активность сперматозоидов достаточно для удачной вязки. Конечно при учете что день вязки выбран правильно, то есть у суки точно происходит овуляция в данный момент или уже произошла, но яйцеклетки еще способны к оплодотворению.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А нам объяснили отсутствие необходимости в переворачивании в том что сперматозоиды сразу выделяются, а когда собаки стоят в замке у кобеля выходит смазка, закрывающая обратный отток спермы... Это так?
 
Нет, это не так. В образовании спермы участвуют 3 фракции: уретральная,сперматическая и простатическая. Простатическая выходит последней и разбавляет и проталкивает сперматическую фракцию, которая содержит только сперматозоиды, тем самым помогает им достичь своей цели.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Надо же!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика