Как проходит течка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как проходит течка
 
У собаки первая течка, раньше у нас были только кошки... Сначала испугались - обнаружив кровавые пятна на подстилке у нее, но заводчик успокоила нас сказала это нормально. Скажите пожалуйста как долго собака пачкает при течке? Нужно ли ей одевать трусы или памперсы? Обязательно ли пользоваться спреем от кобелей перед прогулками?
 
Добрый вечер! течка у суки длиться от 21 до 28 дня. Обычно первые 3-5 дней выделения имеют прозрачный цвет и только потом приобретают от бурого до алого и потом опять бесцветного. Забеременеть сука может в любой из данных дней, если вы только не определяете день овуляции. Владельцу обычно дискомфорт доставляет выделения более темные и потом светлеющие, то есть алые. В этот период желательно одеть трусы с впитывающей прокладкой. Но если выделения не очень интенсивные и сука сама успевает их подлизывать, то можно трусы не одевать.
В данный период времени лучше всего не гулять с кобелями других пород или своей. Зачатие может произойти на любой день течки, если не знать день овуляции. Если все таки в данный период времени нужно посетить место где много кобелей, например выставку, о тогда надо пользоваться спреем.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Мы одели трусы... А как часто нужно менять прокладки?
 
Как будут пачкаться.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Раз в день - нормально? Или после прогулки нужно все свежее одевать?
 
Если проводить аналогию с женщиной - то как она видит что прокладка грязная то ее меняет.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А от прокладок может воспаление начаться? Все таки - это не естественно для собак...
 
Риск развития воспаления от прокладок практически отсутствует. Касательно естественного- мы многое придумываем для нашего удобства.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Главное, что это безопасно - благодарю вас за ответы!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика