Дни для анализов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Дни для анализов
 
У собаки началась течка, ждем 10-й день для вязки. На какой день обычно рекомендуют сделать анализ на овуляцию?
 
Добрый вечер! Если у вас течка идет стандартно 28 дней, то лучше начинать брать кровь на уровень прогестерона и сдать влагалищную цитологию начиная с 5 дня течки. Не надо ждать 10-13 дня, так как овуляция может наступить раньше.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Если честно, мы не знаем - сколько идет течка... Мажет собака недели две, а кобели за ней бегают примерно месяц!
 
Значит она идет где-то 28 дней. Тогда вам лучше всего начинать сдавать анализы с 5 дня течки.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Значит уже пора! А к вам можно прийти?
 
Да, ко мне можно записать по графику.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А если день взятия анализов не совпадет с вашим графиком... Обычный врач - возьмет эти анализы? А мы бы потом с результатами уже записались на прием!
 
Влагалищную цитологию смотрю лично я. Если у вас уже началась течка то можете позвонить по нашему телефону, скажите что вы хотите записать ко мне на определения дня вязки и вам нужен такой день (обязательно сажите что у собаки это будет 5 или последующей день течки). Со мной свяжутся и я подъеду к нужному дню в клинику.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Супер!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика