Количество щенков

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Количество щенков
 
Покупаем щеночка - девочку, планируем в будущем разведение. Но наш щенок единственный в помете, переживаем - не будет ли дочка приносить по одному щенку? Порода - той-пудель.
 
Для данной породы характерно малоплодность, те максимум в помете 4 щенка. От данной ситуации не застрахован ни кто. Данная вязка могла бы поздней, те вязка была в конце овуляции и жизнедеятельных яйцеклеток осталось 1-2. Или у кобеля в эякуляте было мало сперматозоидов. Для удачной вязки, лучше всего определять день овуляции по влагалищному мазку и уровню прогестерона. Еще можно сделать узи яичников в течку до овуляции, и узнать сколько яйцеклеток созревает. Так можно предположить количество щенков. Подобрать кобеля, узнать как часто он вяжется и как удачно. И сколько щенков в помете у кобеля бывает. Самое главное не вяжите животное для здоровья. И у кошек и у собак не происходит гормональная перестройка как у женщин после родов. каждая течка как с чистого листа.
Успехов вам в этом не простом деле, если вы собрететесь этим заняться.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Значит количество щенков в помете не наследуется дочерьми?
 
Так можно только предположить сколько щенков будет, но это будет как гадание на кофе йной гуще. Если говорить о генетике то лучше рассматривать породу собак. У лабрадоров может быть до 12, а у сиба-ину 4-6.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Очень интересно, значит это очередное заблуждение - сколько щенков в помете, столько и у суки рожденной в нем в будущем!
 
Да. Это может как совпасть так и нет. Например если вязка была ранняя или поздняя, относительно овуляции, то яйцеклеток будет мало и как следствие будет мало щенков. Если собака может принести до 12 щенков, например лабрадор, то она всегда есть вероятность что будет столько щенков.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Понятно!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика