коррекция дозы протафан НМ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
коррекция дозы протафан НМ, кабель пудель 11.5 лет впервые выявлен диабет
 
Здравствуйте, доктор! записаны к Вам на первичый прием (после терапевта) на 27 мая. Диабетический кетоацидоз выявлен 17 мая, полный набор анализов и клиника не вызывают сомнения в диагнозе. Цифры сахара в крови и уровень сахара в крови и моче дал основания для интенсивной терапии в условиях клиники, однако от введеня инсулина в первые три дня врачи отказались. Проводилась инф. терапия. с 20 мая обратилась в Вестейт, где начат подбор дозы инсулина. С 22 мая с 21 .00 начали введение протафан НМ в дозе 2МЕ. Предшествующие сутки уровень сахара был на предельно высоком уровне, разные глюкометры указывали на Er8 и Hi. После двух введений протафан под контролем глюкозы крови натощак до введения, и через час после введения и еды, урологическими тест-полосками, уровень сахара крови 32,1. В связи с тем, что до приема у Вас остается еще много времени, хотела просить совета о возможности?? увеличения дозы препарата?? если возможно, прошу сориентировать. Общее состояние: вполне активен, охотно есть, гуляет, реакции живые, переведен на лечебное питание. Пьет заметно меньше, мочится заметно меньше. уровень кетоновых тел в моче от 1.5 ммоль/л. Заранее признательна, Ирина Евгеньевна
 
ответила в "продолжении"
ветеринарный эндокринолог-дерматолог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика