Ожирение у собаки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ожирение у собаки
 
Голая китайская хохлатая собака, после кастрации сильно растолстела. Кормим кормом Брит для взрослых собака, возраст три года. Пробовали меньше кормить, но собака очень тяжело это переносит - скулит, появляется апатия и отказ от прогулок. Как лечат ожирение у собак?
 
Необходимо подобрать правильный рацион и давать физические нагрузки собаке. Многие лечебные корма для собак с лишним весом содержат большое количество клетчатки, что помогает избежать лишних калорий и стимулирует пищеварение. Расчет рациона следует проводить исходя из идеального веса животного, а не избыточного.
ветеринарный эндокринолог-дерматолог
 
А к вам можно записаться для подбора рациона?
 
Эндокринолог лечит заболевания, вызванные нарушением работы желез внутренней секреции, при некоторых из них, в том числе, наблюдается наличие лишнего веса у животного. Если у Вас есть подозрение, что причина именно в этом, то приходите, мы возьмем анализы и подтвердим или исключим эндокринные проблемы. Если у Вас беспокойство только по поводу лишнего веса Вашей собачки,то лучше для подбора рациона обратиться к диетологу.
ветеринарный эндокринолог-дерматолог
 
А просто избыточный вес разве может быть, без нарушения со стороны эндокринной системы?
 
конечно, если перекармливать
ветеринарный эндокринолог-дерматолог
 
Думаю это спорный вопрос! У знакомых доберман всегда с полной миской - ест хорошо и не толстеет...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика