Идеопатический цистит

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Идеопатический цистит
 
Собака стала часто писать за прогулку раз 5 присаживается. Задержки мочи нет. Помогли уколи спазмалитиков. Когда пришел анализ мочи и крови - мочеиспускание почти нормализовалось! Анализы нормальные. Проблема длилась примерно 2-3 дня. Можно ли говорить об идеопатическом цистите? Раньше проблем не было ни разу, суке - пять лет.
 
Здравствуйте. Можно. Сделайте узи, исключите стресс-факторы и переохлаждение.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Скажите, а стрессовым фактором может быть спазмы у собаки от погрешности в питании?
 
Нет, это немного другое. Но погрешности в питании неполезны ни при заболеваниях мочевыделительной системы, ни при других патологиях. Диету нужно соблюдать.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Да погрешность в питании наше упущение! И все же доктор - от спазмов в желудке от несварения мог развиться идеопатический чистит? Или все таки нужно искать патология в мочевыводящих органах... Может анализы пересдать в другой лаборатории или узи сделать у супер специалиста.
 
Нет, от спазмов цистит не равивается, а вот от нарушения диеты вполне мог.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Можете объяснить механизм развития цистита от нарушения диеты? Считали, что пища на желудок и пищеварительные органы влияет!
 
Ингредиенты пищи влияют также на рН мочи и обмен веществ. Если он нарушается,то начинается отложение кристаллов солей - может развиться мочекаменная болезнь; начинаются аллергические и аутоиммунные реакции,снижается сопротивляемость организма инфекциям или повреждается аутоантителами слизистая оболочка органа.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Достаточно сложная цепочка. Значит от погрешности в рационе - вряд ли мог в течении суток развиться цистит?!
 
Сам цистит - нет, а вот приступ мочекаменной болезни и вследствие этого цистит - да.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика