Изменить ph мочи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Изменить ph мочи
 
У в моче обнаружены струвиты, обратились ко врачу с проблемой - кот метит. Коту рекомендовали клюкву... Вроде бы как для того, что бы растворять струвиты в следствии изменения ph мочи. Скажите пожалуйста - это действительно так?
 
Здравствуйте. Клюква действительно может изменить рН мочи, но врядли кот сильно обрадуется такому нововведению в своем рационе. Кроме того ее употребление может негативно повлиять на ЖКТ. Поэтому рекомендовала бы переход на специализированную диету, а также препараты для лечения мочекаменной болезни. Конкретное их назначение зависит от данных анализа мочи. Среди них есть и лекарства на растительной основе, но выбор должен делать лечащий врач.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Да, клюква ему пришлась не по вкусу! А как же получается - пища попадает в желудок, потом в кровь и потом выводится почками, в крови уже расщепленная пища то! Кислотность в крови стабильная это ж - жиры/белки/углеводы...
 
Ну, в крови пища не расщепляется, она это делает в другом месте)) рН крови тоже может меняться
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Вы считаете диета поменять состав мочи? Всегда считали, что состав продуктов обмена больше от здоровья зависит и способности почек!
 
Да, диета может изменить состав мочи. "Мы то, что мы едим".
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Скажите пожалуйста, стандартный корм для кастрированных котов - нормализует состав мочи, для профилактики струвитов? На упаковке написано "профилактика заболеваний мочевыделительной системы"!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика