Почечная недостаточность

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Почечная недостаточность
 
Не стерилизованная девочка шарпея, 5 лет. С начала лета стала привередничать с едой - сухой корм перестала есть, варили кашу с мясом, кашу перестала есть, перевели на кашу с банками. Похудела, но на осмотре у врача - доктор сказал она в нормальной кондиции. Сдали кровь - поставили почечную недостаточность. Дали назначения... Прокомментируйте пожалуйста, что то не уверены в правильности назначений. Пока собака за городом и привезти ее не получается. Стул нормальный, рвоты нет - только аппетит очень плохой. Собака может по несколько дней вообще ничего не есть.
1. Энтерос гель 1 стол. Ложка 1 раз в день вне еды
2.эн-ап 5 мг по 1/2табл 2 раза в день постоянно
3.витамин В12 500мг 1мл в/мышечно 1 раз в день 10дн.
4. Синулокс 500мг по 1 табл 2 раза в день 5 дн
5.гептрал по 400мг в/мышечно 1 раз в день 5 дн.
 
Здравствуйте! При отсутствии аппетита и вялости рекомендуется перейти на инфузионную терапию. Для более подробных назначений следует посмотреть результаты анализов.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
пытаюсь прикрепить анализы...
Изменено: Буся - 27.07.2019 16:10:51
 
кровь
 
кровь2
 
Конечно при таких анализах назначенной Вам терапии недостаточно. Нужно добавить стимуляторы эритропоэза и препараты железа для борьбы с анемией, также подключить внутривенное и подкожное введение хотя бы небольшого количества растворов с гастропротекторами и гормональными препаратами, антиоксидантами.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Добавили раствор NaCl подкожно, собака стала лучше есть. С таким диагнозом как долго делать подкожные капельницы?
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика