Кровь в моче

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кровь в моче, Просим Вашего совета
 
Добрый день. Очень прошу совета! Кастрированный кобель немецкой овчарки (11 лет), появилась кровь в моче, также капли крови на подстилке и в помещении. Аппетит и общее поведение без изменений. УЗИ, анализы мочи и крови прилагаю. Антибиотикотерапия не дала результатов. Пропивали антибиотики 2-мя курсами (разные). Также стопцистит пили, эффекта нет.
 
Здравствуйте! К сожалению, Вы не приложили повторный анализ мочи. По УЗИ есть признаки структурных изменений предстательной железы, это может быть причиной подобной симптоматики. Следует также осмотреть половой член на наличие признаков воспаления. Кроме антибиотиков стоит применить кровоостанавливающие средства, например, дицинон. С учетом подозрения на неоплазию, имеет смысл взять биопсию для уточнения диагноза. Если по результатам биопсии подтвердится злокачественное новообразование и повторное УЗИ выявит изменения в селезенке (с наибольшей вероятностью - метастазы), то следует обратиться за консультацией к онкологу. Если по биопсии выявится простатит, то можно обратиться к репродуктологу или нефрологу.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Добрый день. Вот повторный анализ мочи. Кровоостанавливающее средство (дицинон) применяли, уколы 3 дня, эффекта не было. Сейчас канефрон даём, травяной чай от простатита (человеческий).
 
Я все же склоняюсь к необходимости биопсии. При отсутствии злокачественного процесса можно применять средства для лечения простатита или гиперплазии простаты.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Спасибо большое за ответ! У меня возникает только один вопрос. Возможно ли у вас в клинике взять биопсию, как это делается и какие риски для собаки?
 
К сожалению, в нашей клинике данную процедуру пока осуществить невозможно. Перед биопсией нужно будет проконсультироваться с хирургом и анестезиологом. На основании Вашей истории болезни и данных обследования они оценят риски для животного.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика