Недержание мочи у щенка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Недержание мочи у щенка
 
Купили щенка лабрадора. Ему два месяца, он приучен к пеленке, но еще не гуляет на улице так как не привит. Заметили такую особенность - пока он бежит на пеленку то оставляет мокрый след! Это недержание или нормально для щенка?
 
Здравствуйте! В таком возрасте подобное поведение допустимо при условии, что нет вокализации, спазмов при мочеиспускании, моча нормального цвета без крови и резкого запаха.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
А что, при недержании мочи животные испытывают боль?
 
"Недержание" и цистит - это немножко разные вещи. Болезненные ощущения возникают как раз при цистите.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Мы как раз предполагаем у нашего - недержание. Знакомые говорят это наследственная проблема как раз у щенков проявляется такой нечистоплотностью!
 
Нет, для дифференцировке диагноза сдайте ока мочи и сделайте УЗИ. Если будет подозрение на врожденные пороки (эктопия мочеточников, например), могут понадобиться и другие виды обследований.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Все так сложно! Анализы сдали все в норме. Время идет - проблем остается, мы хотим обменять щенка... Как подтвердить врожденную патологию?
 
УЗИ и\или контраст урография
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Спасибо.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика