Соба писает кровью - не могут поставить диагноз

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Соба писает кровью - не могут поставить диагноз
 
Здравствуйте! Собака - стаффорд, сука, 9 лет, стерилизованная в детстве. Живем в Канаде. Осенью прошлого года моча стала коричневая и на прогулках собака постоянно садиться пытается пописать, но ничего не выходит или капелька-две. Всю жизнь ела сухой корм, но осенью прошлого года перевели ее на натуралку, что ей очень нравится. Обратились к ветеринарам в декабре, так как поначалу думали это реакция на смену корма и все наладится. Но нет. С декабря и по сегодняшний день, не смотря на хвалебные отзывы о канадской ветеринарной медицины, нам не могу поставить диагноз. А тем временем моча уже не коричневая, а конкретно с красной кровью и утром на петле и на ее одеяльце засохшие капли крови. Как будто у нее течка. Сдавали анализы мочи, крови, развернутый анализ мочи, когда они пытались там искусственно вырастить бактерии и вирусы, чтобы медикаменты подобрать. Ничего не выросло. Делали флюро почек, узи почек и мочевого пузыря - все чисто, никаких камней, опухолей и прчих отклонений. Делал и проверял все не только лечащий врач, но и врач-узист, радиолог, лаборатория, не относящаяся к клинике. Они сами в шоке, говорят такое впервые. Что делать-ума не приложу. Ей выписывали антибиотики AventiCLAV и противовоспалительные Onsior (robenacoxib) - результат нулевой. Самочувствие у собаки нормальное, обычное для 9 лет, игривая иногда, температуру врач все визиты измерял -в норме, аппетит хороший, пьет мало, на улицу часто не просится, дома терпит, но если гуляет, то после первого большого опорожнения, каждые 5 секунд снова садится пытается пописать. Результаты анализов все в клинике, я решила Вам сначала тут написать, потом если надо запрошу, но они будут все на английском. Ранее у собаки в жизни уже случался цистит и находили соли в моче, но ничего критичного и после недолгого лечения на Родине все проходило быстро. Крови в моче, правда, никогда не было.
очень надеюсь на Ваш совет или мысли по этому поводу. Спасибо заранее!
 
Здравствуйте! Конечно хотелось бы увидеть анализы и результаты УЗИ.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика