Такса ,Цистит.Мкб.Помогите разобраться.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Такса ,Цистит.Мкб.Помогите разобраться.
 
Здравствуйте.Помогите разобраться в ситуации.Лечение пока не назначено.Ситуация такова.Стандартная такса,кобель,пять лет,вес 11350.Из хронических заболеваний гастрит.Пролечен два года назад,обострений небыло.На натуралке.Говядина и гречка основной рацион .Месяц назад стал писаться дома.Сдали анализы мочи.В моче струвитыПо узи в мочевом единичные небольшие.Назначили Стопцистит Био и Стопстресс.После десяти дней приема явных улучшений нет.Пес стал мочится редко и метками,стал нализывать пенис ,промежность Появились выделения из уретры.Сдали повторно анализ мочи и кровь.Врач,начавшая лечение надолго уехала.Из лекарств три дня кололи Флексопрофен28,29,30.Собаке значительно лучше,но это симптоматическое лечение.Диагноз не поставлен,лечения не назначили.Помогите понять что делать в данной ситуации.Какого специалиста искать и как срочно.Спасибо
Изменено: Светлана Портнова - 01.10.2017 22:08:42
 
Здравствуйте! Первое, что бы я Вам посоветовала - перейти на специальную лечебную диету при струвитах - коммерческие корма с пометкой s/d - и кормить ей не менее месяца, а может быть и дольше - в зависимости от состояния животного. Далее я бы порекомендовала сделать ультразвуковое обследование органов брюшной полости, в частности почек, мочевого пузыря и предстательной железы.
Из лекарственных средств я бы назначила цистон 1\2 т. 3 раза в день 14 дней. Для снятия спазмов можно применять но-шпу 1\4 т. 2-3 раза в день. Стоп-цистит био - комплексный препарат, его можно оставить еще на неделю. В стоп-стрессе необходимости не вижу.
Поскольку в анамнезе хронический гастрит, применялись антибиотики и НПВС, ожидается смена корма, то я добавила бы гастропротекторный препарат - это может быть квамател 10 мг 1 т. 2 раза в день 10 дней. Во избежание нализывания половых органов следует надеть на собаку защитный воротник. Можно также промывать препуций раствором хлоргексидина 0,05% или мирамистина 2 раза в день. Один из печеночных показателей повышен, вполне можно применять гепатопротекторный препарат. Мой бы выбор пал на тыквеол по 1\2 т. 2 раза в день 14 дней.
Срочность обращения зависит от состояния животного. При подозрении на задержку мочи необходима катетеризация. Ну и с учетом породы желательно сделать рентген позвоночника.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Спасибо,доктор.Узи было.Простата и почки в норме.Ренген позвоночника исключить дископатию или он имеет какое то отношение у данной ситуации ?
 
Исключить дископатию. Но это не отменяет борьбы со струвитами.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика