Гломерулонефрит у собаки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Гломерулонефрит у собаки
 
У вестхайленда окрасилась моча красным, кормим сухим кормом Пурина, а писает он дома на пеленочку - поэтому сразу заметили. Знакомый доктор по телефону сказал нам, что это гломерулонефрит и посоветовал антибиотики в уколах! Собака у нас активная, ест хорошо и мы сомневаемся, что ей нужны такие препараты... Скажите пожалуйста, бывает ли у собак гломерулонефрит и как его можно подтвердить?
 
Здравствуйте! Для начала следует сдать анализ мочи, общий клинический и биохимический анализы крови, сделать узи. Если Вы живете в теплом регионе - анализ на кровепаразитов. Потом только можно будет говорить о более точном диагнозе!
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Мы живем в Москве, так что кровепаразиты зимой-то вряд ли! Подойдем для взятия анализа крови, завтра снова попробуем собрать анализ мочи, пока не получается ее собрать.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика