Влияние профилактических процедур на почки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Влияние профилактических процедур на почки, ХПН
 
С шести лет у кота диагностировали почечную недостаточность. До этого возраста прививали его каждый год. В семь лет прививку пропустили, а в восемь лет сделали. Сейчас пришло время ежегодной вакцинации - не знаем как поступить... Стоить ли прививать кота с хронической патологией почек?
 
Здравствуйте! Все зависит от состояния кота. Если он клинически стабилен (нет рвоты, нормальный аппетит, он не обезвожен, отсутствует анемия), то животное можно вакцинировать, предварительно дегельминтизировав. Использовать лучше качественные импортные вакцины, предварительно применив антигистаминные средства. Если же животное плохо ест, у него нерегулярное мочеиспускание, присутствует рвота, изъязвление слизистых и проч., то вакцинацию требуется отложить до нормализации состояния.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Сейчас все хорошо! Будем давать противоглистный препарат - посоветуйте какой выбрать, что бы на почки не влиял?
 
Вы можете воспользоваться препаратом Мильбемакс для перорального применения или препаратом Стронгхолд в виде капель на холку. Обратите внимание, что дозирование строго по весу.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Благодарим вас за совет!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика