Одна почка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Одна почка
 
Взрослой кошке делали ультразвуковое обследование и врач сказал. что у нее только одна почка. Кошка уличная подобрали ее еще котенком, шрамов от операции у нее не было. Врач говорит - врожденная патология. Чем грозит отсутствие второй почки?
 
Здравствуйте! Опасность для жизни кошки появится лишь в том случае, если имеющаяся у животного почка по каким-либо причинам перестанет справляться со своей функцией (травма, заболевание и т. п.). Обычно парные органы берут на себя дополнительную нагрузку в отсутствии (или удалении) второго органа.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Может стоит витамины и специальные добавки ввести в рацион, которые будут поддерживать работу единственной почки?
 
Это зависит от типа кормления. Рекомендую применять корма для профилактики болезни почек из линеек лечебных диет хорошо зарекомендовавших себя марок. Подобные диеты есть, например, у Хиллс, Роял Канин, Эукануба.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
Будем выбирать!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика