Цистит у беременной собаки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Цистит у беременной собаки
 
Беременная собака, щенки уже шевелятся и думаем роды будут недели через две. Со вчерашнего дня собака часто просится на улицу, писает несколько раз за прогулку и нам показалось, что моча у нее с кровью. Раньше проблем с этим не было, только во время течки несколько учащалось мочеиспускание, но говорят это нормально. Может ли такое состояние быть из-за беременности?
 
Здравствуйте! Советую сделать ультразвуковое исследование и, если там будут признаки воспаления мочевого пузыря, сдать анализ мочи. Также нужно уточнить дату вязки и соответственно дату предполагаемых родов. В норме такого состояния за 2 недели до появления щенков наблюдаться не должно.
Ветеринарный врач уролог-нефролог
 
УЗИ не хотим делать, что бы не тревожить собаку перед родами. Решили сдать анализ мочи.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика