опухли яички

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
опухли яички, опухли яички у кота
 
Здравствуйте!
У меня живут кот (7 мес) и кошечка (8 мес). Недавно у кошки началась течка, котик пытается к ней пристроиться, но кошка нещадно лупит его! Сначала он просто мяукал, но теперь кричит ужасно день и ночь на пролет (успокаивается только если взять на руки). Яички сильно увеличились и ему тяжело сидеть и лежать как обычно. Стал хуже есть. Перед тем как сходить в лоток долго мяукает, а потом писает на пол.
Клиник в нашем городе нормальных нет. Скажите пожалуйста, можно ли самостоятельно ему помочь? Сил нет смотреть как он мучается! И еще, может стоит его кастрировать? Мы не хотели бы этого делать, но если ему так будет лучше, то видимо придется.
Заранее спасибо!
 
Добрый день!
Имеет смысл кастрировать кота и стерилизовать кошку. Проблемы должны исчезнуть.
Пока можете поискать в ветеринарных аптеках кот Баюн или Фитекс, но не факт, что будет какой-то эффект.
Более сильные средства опасны и не рекомендуются.
 
Здравствуйте! Из двоих как минимум одного так или иначе придётся стерилизовать - иначе они начнут вязаться постоянно, беременеть 4 раза в год. А это недопустимо даже в том случае, если Вы планируете получать котят: кошке можно рожать максимум два раза в год.
Так что - если сейчас придётся кастрировать котика - не переживайте, так и для него и для вас спокойнее, комфортнее, безвреднее.
 
Здравствуйте, Алина Федоровна. Орхит (воспаление яичек) у котов наблюдается редко. Однако может развиваться как осложнение бактериальной инфекции (заболевания мочевых путей или травмы и укусы) и при вирусном перитоните.
Орхит сопровождается повышением температуры, болезненностью, отеком мошонки, сонливостью, отказом от еды. Коты вылизывают пораженный участок, что приводит у дополнительному травмированию и провоцирует осложнения.
Обратитесь с котиком к врачу для осмотра и назначения антибактериальной терапии. При не эффективности антибиотиков может потребоваться кастрация.
Ветеринарный врач терапевт-гастроэнтеролог, ведущий специалист по гастроэнтерологии ветеринарной городской поликлиники "VetState"
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика