Патология клапана

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Патология клапана
 
Щенок ротвейлера четыре месяца стал менее активным. Сделали ЭХО - недостаточность клапанов сердца. Может ли такое быть следствием активного роста (щенок крупный) и какая вероятность восстановления после окончания роста собаки? Надо ли прекратить давать собаки витами и кальций дополнительно к сухому корму (Пронатюр для щенков крупных пород)?
 
Добрый день!
Витамины и кальций не окажут никакого влияния на формировании структур сердца. Это происходит внутриутробно. Вероятнее всего щенок родился с данной патологией и восстановления после окончания роста не произойдет. Недостаточность каких именно клапанов выявлены по ЭХОкг ?
Ветеринарный врач
 
В митральном и трехстворчатом (если мы правильно прочитали название) клапанах.
 
Обычно дегенеративные изменения происходят в более позднем возрасте. Но в любом случае, данная патология полностью не вылечивается, назначается поддерживающая терапия при прогрессировании хронической сердечной недостаточности.
Ветеринарный врач
 
Но нам сказали повторить обследование через полгода! Значит есть шанс восстановления!? Врач сказал, что это может быть возрастное, что не совсем все плохо и следующее обследование точно покажет.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика