Развитие патологии

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Развитие патологии
 
В начале года кастрировали котика британца, перед операцией в январе делали ЭХО - скрининг. Все было хорошо. Неделю назад пришли домой кот задыхался. Три дня провел стационаре и умер... Врачи сказали проблема с сердцем, отек легких. Может ли проблема с сердцем не диагностироваться в январе и привести к таким последствиям в мае одного года?
 
Добрый день! На момент исследования могло не быть патологии сердца. В данном случае могла развиться на генетическая патология, так и приобретенная. Более точно можно дать ответ только после паталогоанатомического вскрытия или заключения прижизненного ЭХОкг скрининга. Патологий сердечно-сосудистой системы достаточно много и у каждой болезни своя причина ее развития. Без этих данных сложно ответить, не зная, какие именно были изменения в камерах сердца.
Изменено: Ольга Клименко - 06.05.2019 13:31:18
Ветеринарный врач
 
Неужели возможно развитие проблемы за такое короткое время?!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика