Любит сыр

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Любит сыр
 
Купили хорька - он очень любит сыр! Сколько грамм сыра можно давать хорьку?
 
Добрый день! Сыр — не очень подходящая пища для хорьков, однако, если возникает сильная тяга к чему-то молочно-кислому, ему можно давать творог до 2% жирности очень малыми порциями (не более 20 граммов в день).
При длительном перекорме продуктами с высоким процентом жирности может возникать состояние, называемое жировым гепатозом печени, при котором нормальные клетки печени вытесняются клетками жировой ткани (функция депонирования). Данная патология сопровождается частой рвотой, расстройством пищеварения и нарушением всасывания жирных кислот.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Нет - творог не стал есть! А сыр из сумки утащил, в упаковке. Почуял его главное и вытащил. Такой забавный, вовремя отняли!
 
Это хорошо что отняли! Постарайтесь не допускать, что бы он так легко имел доступ к вредным для его здоровья продуктам, особенно к жирным и кисломолочным. Ну и полиэтилен тоже как понимаете не безопасная вещь для пищеварительного тракта. В общем, берегите своего любимца!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Но даем по грамульке - как не дать!
 
Тут достаточно сопоставить размер печени вашего любимца и нашей, что бы понять что даже в маленьких дозах этот продукт вреден для хорьков. Да и последствия, в виде лечение патологий печени, в частности жирового гепатоза, намного неприятнее, чем радость от созерцания уплетающего сыр хоря. Поэтому я бы все же настоятельно рекомендовал бы Вам отказаться от подобных соблазнов в пользу правильного рациона.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Обязательно прислушаемся к мнению профессионала, спасибо за наставления!
 
Берегите своего питомца!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Безусловно
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика