Рацион хорька

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Рацион хорька
 
Хорек обожает молоко! Чай с молоком, кофе с молоком - стоит только оставить чашку без присмотра и он уже из нее пьет. Можно ли ему давать молоко как дополнение к рациону?
 
Добрый вечер! Молоко достаточно жирный продукт для хорьков, поэтому исключайте его из рациона полностью! Это может привести к жировой дистрофии печени, нарушению её защитной функции, а так же негативно сказаться на способности к перевариванию и усвоению жирных кислот. Если он обожает молочное можете предложить ему не большую порцию обезжиренного творога (обычно пол чайной ложки) - 2 раза в неделю.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Кислое не ест... Молоко любит!
 
Молоко все же стоит исключить. Не смотря на его вкусовые предпочтения, оно для них несет все же больше вреда, чем пользы.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
А обезжиренное - тоже нельзя?
 
Совсем обезжиренного я не встречал нигде. Даже низкий процент не особо полезен, ибо во взрослом возрасте не всегда работают ферменты, отвечающие за переваривание лактозы. Таким образом нагрузка на печень все равно остается, если не явная от жирности продукта, то косвенная (вторичная) при несварении.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Ясно, рисковать не будем!
 
Это мудрое решение!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Мы тоже так думаем!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика