Зимовка черепахи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Зимовка черепахи
 
У нас среднеазиатская черепаха, все лето жила на даче - в аквариуме на улице. Как похолодало в сентябре - занесли ее в терассу, там примерно градусов 15. Сейчас черепаха стала менее активная, меньше кушает - можно ли отправить ее в погреб на зимовку? Там у нас температура примерно 2-4 градуса всю зиму?
 
Добрый день! В норме, домашние черепахи не должны зимовать в домашних условиях, так как зимовка (она же анабиоз) - это защитная реакция организма, выработанная на неблагоприятные условия внешней среды. Сам процесс зимовки достаточно сложная для реализации вещь, так как необходимо соблюсти имитацию сокращения времени суток, путем снижения светового дня, затем аккуратно перенести в рыхлую землю в отдельной таре саму черепашку, и самое важное - необходимо постоянно увлажнять почву, в которой зимует черепаха - таким образом предупреждая возникновения хронической почечной недостаточности у неё, после того как она выйдет из зимовки.
Поэтому я бы рекомендовал Вам не отправлять черепаху в зимовку а забрать ее с собой на зиму в городскую квартиру, обеспечив ее террариумом, теплом и ультрафиолетовой лампой.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Увлажнять - точно не сможем! Забрали с собой.
 
Это правильное решение!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Похоже, что да!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика