Как разбудить черепаху

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как разбудить черепаху
 
Среднеазиатская черепаха? С конца зимы по настоящее время какая-то вялая, передвигается мало и ест только салат, только когда потыкаешь им ей в нос. Мы думаем у нее просто период покоя и поэтому она мало ест и много спит. Посоветуйте - как разбудить черепаху?
 
Добрый день! А как содержится ваша черепаха? Есть ли У.Ф. лампа и оборудованный террариум? Обычно такое состояние у животного отмечается при состоянии вынужденной спячки, в котором животное находится не по своей воли. Так же этому способствует отсутствие У.Ф. излучения, что наряду с физиологической активностью, так же влияет и на пищеварительные ферменты.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Черепаха у нас к клетке, а не в террариуме... Про ультрафиолетовую лампу мы не знали! У нас есть старый аквариум на 30 литров, мы начали его оборудовать для черепахи.. Как вы считаете террариум и нормальное содержание помогут или уже нужно лечить?
 
Все зависит от того как его оборудуете. Необходимо установить 2 лампы - УФ лампу с маркировкой 10.0 и инфракрасную лампу, для обогрева. Черепашке будет необходимо сделать 2 инъекции витаминов Элеовит с разницей в одну неделю. Таким образом можно будет вернуть активность вашему любимцу.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Черепаха начала активно кушать - спасибо вам за науку!
 
На здоровье! Для нас главное что бы Ваши питомцы были здоровыми!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Спасибо!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика