Кашляет хорек

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кашляет хорек
 
Хорек - стерилизованная самочка ей почти пять лет. Недавно стала издавать странные звуки - похожие на кашель... Может ли хорек простудиться?
 
Добрый день! Да, хорек вполне может простыть. Для наиболее скорой постановки диагноза необходимо прибыть с ним на прием, где наши специалисты проведут аускультацию легких, на предмет хрипов. А так же по возможности можно будет сделать рентгеноскопию легких.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Рентген это сложно, а можно сейчас хорьку помочь? При простуде ингаляции делают или отвар какой-нибудь травы подавать... Как вы считаете?
 
Вариантов лечения много, начиная от антибиотико терапии, заканчивая фитотерапией. Однако все же хотя бы на аускультацию (прослушивание хрипов и шумов в легких) я бы посоветовал вам выбраться. Перед началом лечения необходимо поставить точный диагноз, что бы в дальнейшем не навредить вашему любимцу.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Спасибо вам за совет! У хорька пневмония - хорошо, что мы к вам прислушались и показали его доктору. Сейчас ходим с ним на уколы антибиотиков два раза в день.
 
На здоровье! Главное что бы ваш питомец поскорее поправился и продолжил Вас радовать! Всегда рады Вам помочь!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Да - ему уже значительно лучше!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика