Травма у крысы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Травма у крысы, Сломан зуб, есть кровь.
 
Здравствуйте! Проблема следующая.
Шесть дней назад крыса, пытаясь выбраться из клетки, застряла зубами между прутьев. Когда мы её вытаскивали, сломали зуб. Пошла кровь, её было достаточно, кровило и на второй и третий день, в том числе из носа. На четвертый день крови сперва не было, но к вечеру пошёл гной. Зуб не выпал. Крыса ела до вчерашнего дня с аппетитом, давали пюре. Вчера же от еды отказывалась, поела только вечером.
Крыса бешенеет: носилась ночью, прыгала с кровати на кровать, при том, что в сама по себе довольно спокойная. Вчера, как будто, ориентацию потеряла: упала с кровати, благо, плед был. Когда чихает, будто бы голова кружится.

К ветеринару нет никакой возможности сходить, учитывая карантин. Что можно сделать?
 
Животное нужно показать специалисту. Всвязи с травмой могут быть осложнения, которые вероятно привели к септическому воспалению(учитывая гной), длительное кровотечение могло привести к анемии(отсюда слабость). Чтобы назначить лечение, необходимо осмотреть животное, возможно, провести исследования. Назначать лечение дистанционно в данном случае некорректно, т.к. состояние представляется тяжёлым и, ошибочное лечение из-за отсутствия диагностики, может навредить. Покажите животное ветврачу, с соблюдением правил безопасности, ветеринарные клиники работают.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика