Покраснела лапка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Покраснела лапка
 
Джунгарик, живет у нас почти год. Сидит только в клетке и не нигде больше не бегает, так что травмы исключены! Со вчерашнего дня одна лапка покраснела, он ходит не хромает, но эта лапка сами пальчики ярко красные - остальные просто розовые. Посоветуйте что предпринять?
 
Добрый день! Прошу прощения за длительный ответ! Как сейчас себя чувствует Ваш питомец?
Причин для покраснения одной лапки может быть и банальное травмирование об острый край опилок, например не большой накол подушечки может привести к этому. Также еще может быть пододерматит, если хомячок вылизывает лапку или как то пытается ее самостоятельно привести в порядок. Я бы рекомендовал Вам сменить наполнитель и оставить его на любом нейтральной виде грунта - например на бумажном полотне, и понаблюдать за лапкой в течение 5 дней. Для ускорения заживания вы можете обрабатывать лапку раствором хлоргексидина 0,05%. При сохранении данной патологии необходимо обратиться к нашим специалистам, что бы мы более детально могли осмотреть ваше животное.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Неделю назад хомяк перестал есть и погиб... Как вы считаете могло быть такое из-за лапки?
 
Примите наши соболезнования.
Вариантов можт быть достаточно много, начиная от болевого синдрома, заканчивая обширным воспалением, и снижением активности или потери аппетита. Точнее можно было бы понять разве что на приёме.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Да, хомяк последние дни не ел...
 
Очень жаль что не удалось его вовремя спасти.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Жаль...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика