Прищемили хвост крысе

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Прищемили хвост крысе
 
Крысе дверцей сильно прищемили хвост. Травмы открытой и крови нет, но образовалась шишка бордового цвета на хвосте . Ее это беспокоит, крыса постоянно вылизывает это место. Нужно ли одевать защитный воротник крысе и как лечить шишку на хвосте?
 
Добрый день! Прошу прощения за поздний ответ! Если крысе это не доставляет выраженной боли, то после образования костной мозоли или же, после спадения отека, проблема должна пройти сама по себе. Однако вылизывание данного места может привести к образованию воспалительного процесса, который, в дальнейшем может привести к некрозу. Необходимо постоянно обрабатывать это место хлоргексидином 0,05% и так же бинтовать ранку, что бы у животного не было доступа к ней. Вариант с воротником маловероятен, так как специальных воротников для грызунов не производят.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Ой, вы знаете весь хвост потемнел - от места травмы до кончика. Наверное отрезать нужно! Крыса стала меньше бегать, сидит все время в своем домике. Это плохо наверное?
 
Прошу прощения за поздний ответ! Потемнение места ушиба и травмы может говорить о наличии некроза мягких тканей. В таком случае конечно же показано хирургическое удаление (резекция) части конечности. Надеюсь что Вы вовремя успели обратиться в клинику.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Да вы правы совершенно. Равилось воспаление, хвост отрезали очень коротко и антибиотики назначили в уколах. Сейчас все получше уже и швы сняли и бегает крысеныш!
 
Это отличные новости! Я думаю что и без хвоста он все равно останется любимым питомцем!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Да вообще красотка!
 
Это самое главное!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Да, конечно.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика