Упало ушко

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Упало ушко
 
У морской свинки одно ушко упало вниз. Шерсть возле ушей сухая и чистая. Морская свинка у нас не ручная и потрогать ухо не дает - не понятно болит оно или нет. Но раньше ушки стояли, как у всех свинок, а теперь одно висит. Это нормально?
 
Добрый день! Обычно это нормальная ситуация при взрослении свинок, так как как раз стоячие ушки являются скорее исключением из правил. Обычно данный процесс происходит в возрасте 2-3 месяцев. Однако изредка данный процесс может происходить и гораздо позже (например в 4-5 месяцев).
Если же ваша свинка гораздо выше заявленного выше возраста, то необходимо провести более детальный осмотр, что бы исключить патологии нервной системы. Поэтому я бы рекомендовал Вам посетить наших специалистов, для более детальной консультации.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Значит теперь ждем - пока второе ушко упадет?!
 
Да, по идее должно опуститься.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Тогда хорошо, но ушки торчком нам нравились больше!
 
К сожалению ген отвечающий за это фактически полностью искусственно был выведен из всех пород, но в редких случаях все еще может встречаться у некоторых морфов морских свинок.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Надо же!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика