Обезболивающее

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обезболивающее
 
Крысе два с половиной года, последнее время стала тяжело и медленно передвигаться, часто стонет. Кажется ей больно! Какое обезболивающее можно дать крысе?
 
Добрый вечер! Как таковых специальных обезболивающих для грызунов не существует. Да и прежде чем искать обезболивающее необходимо понять причину, эту самую боль вызывающую. Вариантом может быть много- от застарелых переломов и хронических болезней сердца,заканчивая онкологическими заболеваниями. Я бы рекомендовал Вам записаться к нашим специалистам на приём, для уточнения диагноза и назначения скорейшего лечения той патологии, которую обнаружат.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Как все сложно.
 
Особенности физиологии у грызунов таковы, что они не оставляют иного выбора.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Мучить крыску в таком возрасте не хочется! А вот облегчить ей существование очень хотели бы...
 
В таком случае нам все равно необходимо понять источник и природу болей. Так что боюсь без базового осмотра и диагностики тут не обойтись.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Да вы совершенно правы!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика