Прививки у кролика

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Прививки у кролика
 
Купили кролика в зоомагазине, продавец сказал - все прививки есть, но документ подтверждающий это предоставить не смог. Какие должны быть документы у кролика,подтверждающие его здоровье и вакцинации?
 
Добрый вечер! Обычно кроликов прививают одним типом вакцин - ассоциированной вакциной против миксоматоза и вирусной геморрогической болезни кроликов, при этом обычно животным не заводят ветеринарные паспорта. Однако если вы осуществили покупку в зоомагазине ,который работает с проверенным и добросовестным заводчиком, то он обязан Вам предъявить копии справок от ветеринарного врача и заводчика,подтверждающих здоровье поголовья и так же вакцинации - если таквые были сделаны.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Да, справка была - мы только там ничего не поняли, кого и когда прививали...
 
Ну обычно там должен быть указан возраст и количество привитого поголовья (например если прививалось несколько пометов кроликов одновременно), с указанием возраста в котором делалась данная вакцинация и датой проведения соответственно.
Если же вы хотите себя обезопасить то вы вполне можете привить кролика либо самостоятельно, либо записавшись к нашим специалистам на прием. А саму дату вакцинации и название вакцины поставить в ветеринарном паспорте для животных.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Поняли.
 
Надеюсь эта информация оказалась полезной для Вас!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Спасибо вам!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика